1. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Лучник, рабочий или рыцарь?

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by axe, Sep 7, 2011.

?

Лучник, рыцарь или рабочий?

  1. Лучник "Зато прямо в глаз!"

    39.4%
  2. Рыцарь. "Главное мечом чаще махать!"

    36.4%
  3. Рабочий. "Я копатель, мое дело маленькое!"

    24.2%
Mods: dnmr
  1. axe

    axe Shipwright

    Messages:
    25
    Небольшой троллинг на тему "Кто для вас роднее":)

    Я почти всегда играю рабочим. И считаю, что рабочий при умелом использовании, вытягивает игру. К сожалению, с приходом французкого комьюнити таких игроков стало почему-то мало :)
     
    Stone likes this.
  2. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    бОльшую часть времени играю за рыцаря. Так наловчился что сам в акуе хДД Один раз 200 с лишним фрагов набил и 120 с чем то смертей. Это когда у всех было максимум 80-90 фрагов. Ну при этом конечно повышеный боевой дух не помешает, без этого как то не так. Ну там крики разные в чате типа "KILL THEM ALL!" "CHAAAAAAAAAARGE!" "FOR THE EMPEROR!!!" ну и т.д. И главное тут совсем не ЧАЩЕ махать. Нужно уметь оглушать щитом, точно приземляться, уметь выживать после шипов, материться на лучников, рушить лестницы, стены, рыть подкопы (дада, рыцарем!), забивать трёх-очковый бомбами, вовремя заряжать удар, уметь делать двойной удар, а при удачном раскладе цепь заряженых ударов может длиться бесконечно (есть небольшой баг, никому кроме соклановцев не расскажу :P)...

    когда играю за рабочего почему то всегда преследует сильное ощущение что все вокруг строят какуюто хрень и вообще не знают что и как делать. Но иногда конечно бывает что такииие стены возводятся... буквально сами собой. Да и лестнички таскать к вражеским замкам иногда бывает забавно. Ну вобщем так, середнечёк за рабочего.

    А вот лучник... У меня к ним неприязнь до уровня кровавой вражды насмерть и дальше. Даже объяснять ничего не хочется. >:|
     
  3. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    По скольку я играю обычно на серверах 150х150 и 200х200 (а там в почете командная игра и агрессивная тактика) то только Лучник. Рабочие созданы для начальной постройки замка, а в остальное время (особенно на маленьких картах) являются никчемным балластом.
    На больших картах обычно выигрывает не та команда, где более умелые игроки, а та где меньше майнкрафтеров (рабочих сильно увлекшихся красивостями и ненужным строительством).
     
    Stone likes this.
  4. hronos

    hronos Shipwright

    Messages:
    31
    я в основном играю за строителя, но после того как он перестал моч кидатся кирпичами интерес сильно понизился. А когда надаедает играть я беру лучника ( ненавижу мечника ).
     
  5. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    фрукт, будешь прикрывать ;)
     
  6. axe

    axe Shipwright

    Messages:
    25
    Frank, повеселил про "преследует сильное ощущение что все вокруг строят какуюто хрень и вообще не знают что и как делать". Сам частенько такое испытываю. Особенно когда вроде бы отбиваешься, потом кааак попрут.

    Раздражает еще когда все пезантами в начале сидят, когда надо на гору переть. Тут сразу на психах на смену команды можно уйти.

    Fructdw, есть рабочие, которые в террарию переиграли. Обычно война на передовой, а они башенки всю игру красивые строят на мэйне. От таких бы какую нить принудительную защиту. Типа vote за то чтоб этот Peasant стал принудительно рыцарем на пяток респаунов :)

    Вообще в умелых руках (как у скромного меня ;)) можно поток рыцарей направлять туда, куда нужно. Там закрыл, сям. Глядишь они уже ровной кучкой прут на врага.
    Песант сильный еще инструмент, когда например враг щимится через маленький овражек, а всем пофигу. Ты камешек рубанул лишьний или булыжник воткнул, все вражина в овраге сидит какое то время.

    hronos, с кирпичами это да... лажа вышла.
     
  7. hronos

    hronos Shipwright

    Messages:
    31
    угу, раньше построил башенку, наверх залез и скидываеш камушки, пока не кончатся ;)
     
  8. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    А у меня от настроения и ситуации на карте. Если в нашей команде рыцари не тупые, то этих ребят можно и нужно поприкрывать лучником. Если все из рук вон плохо и не складываются, то сразу рыцаря беру и пытаюсь затормозить атаки: кидаю бомбу за спину врагам, чтобы все отвернулись к ней, или же делаю из себя камикадце и прыгаю в толпу..

    Иногда замечаю, как какой-нибудь рабочий обеспечивает игру и лучников и рыцарей не передовой вовремя возведенными стенами, укрытиями, лагерями, мостами и лестницами. Стараюсь такому ресурсов кинуть.
     
    Stone likes this.
  9. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Вообще, люблю играть за Builder'a - Строителя (а не рабочего).
    В начале раунда возвожу замки, а потом обеспечиваю прикрытия лучникам и рыцарям на передовой.
    Вообще, замечал несколько видов Строителей. Те которые сидят на базе и что-то либо роют, либо немного строят или вообще фигней заняты. Есть те которые ищут золото и возводят Аутпосты. И последняя категория контролирует определенные точки на карте, следит за порядком и чинит постройки в зоне передовой.

    Теперь о лучниках. Поскольку робин гуды (мастера) встречаются довольно редко, то иногда складывается впечатление, что лучник это бесполезный и лишний игрок. Особо хороши лучники в слаженной группе из 2-4 челов. Могут сильно потрепать нервы безбашенным рыцарям.
    Прикол в том, что хорошего лучника может убить только другой хороший лучник. :) Поэтому иногда я за них играю.

    Ну, а рыцарь это рыцарь. Говорить нечего. Основной ударный юнит. :D Большие и агрессивные группы (на крупных серверах) могут за секунды снести красивый и прочный замок. :( За рыцарей играют упорные люди с железными нервами и желанием постоянно умирать. (на больших серверах). Поэтому за рыцарей я люблю играть при небольшой численности сервера.

    Мой топ такой:
    1. Строитель - Рабочий.
    2. Рыцарь.
    3. Лучник.
     
    dartvauder and Frank like this.
  10. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Stone, плюсую. Давай к нам в клан! Нам нужен такой инженер.

    К слову о лучниках. В группах они не то слово как хороши. Вот только что была ситуация:
    Стоим мы на нашей башне пол экрана высотой. Человек 8 стоит - 6 рыцарей и пара строителей. И не может выйти с базы! Почему? Да там через ров стоит 8 (!!!) лучников!!! только на край башни выходишь как тут же с неё падает некое подобие ежа. Причём мёртвое. Ну вот так и стояли мы втроём, пока у них рабочий не прибежал и не поставил через ров лесенку.

    Между прочим за рыцаря не столько важно желание постоянно умирать сколько желание как можно больше с собой народу забрать за одну жизнь. Ну или дальше всех убежать от спавна в сторону флага. Это как говориться опционально и суммируется. А как только понимаешь как нужно комбинировать приёмы (блин пора видео уже снять на эту тему) то можно даже взять на себя роль Ведущего осаду рыцаря. А бомбы! Бомбы это вообще песня. С сегодняшнего дня наловчился высчитывать время броска так, чтобы они взрывались по приземлении.

    Т.е. вот стоят две группы рыцарей по 5 человек, одна напротив другой, а между ними ров. А ты берёшь бомбу, ждёшь Х секунд и кидаешь её в в центр группы на той стороне. Все кто не отбежал пока ты стоял с ней в руках - трупы. Сегодня вот, от одной бомбы у меня над головой появилась цифра "+5". Так что да, рыцарь - сила :D
     
  11. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Играю лучником - строителем, зум максимальный ставлю =)

    Строитель - тактика помочь команде.
    Лучник - атака-защита, артиллерия(выстрелы навесом).

    Кто желает поиграть вместе пишите в скайп ordenz
     
    dartvauder likes this.
  12. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    lol tnx на счёт анимации не знал :D
     
  13. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Пока, нет. :D
     
  14. elite-30

    elite-30 Shipwright

    Messages:
    45
    Я строителем играю и люблю следить за полем боя
     
  15. VadimRus

    VadimRus Shipwright

    Messages:
    15
    Считаю, что важно быстренько подстроится под ситуацию, то есть уметь вовремя среагировать и сменить класс. И действовать согласно ситуации, то есть вовремя помоч команде в защите рыцарем, прикрыть своих с высокого места атаками стрел или же в "свободное время", когда все тихо заняться строительством.
     
    dartvauder and thegoodone like this.
  16. Headbomb

    Headbomb Shopkeep Stealer

    Messages:
    258
    Плюсую, в атаке овер 3 человека играю лучником, соло рыцарем, когда фронт немного сдвинулся в сторону врага - отсраиваю башенку за строителя, если OP близок(ресурсов после боя - зажратся :))
     
    thegoodone likes this.
  17. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Стон замутит свой клан :D
     
  18. Mr_NeL

    Mr_NeL Shark Slayer
    1. PumpkinStars - [Pk#] - Inactive

    Messages:
    26
    Строитель. На днях вытянул команду на beo сервере за строителя/лучника. Респы кончились, вся команда полегла кроме меня и одного афк, а у противника 12 человек + 15 респов. Ловушки + стрелы (Ловушки не шипы, хотя и они тоже, в основном ловушки с человеческим фактором). Остреливал лучников и строителей, быстренько латал дырки от катапульт и активировал ловушки на штурмующих. 3 башни потерял, но на 4ой уже остатки сил добил и выиргал, битва была эпичная, пока сражался 3 раза голосовали за смену карты. Я траппер, хотел бы с адекватными трапперами обменятсья опытом и идеями, есть свои фирменные ловушки и целый комплекс обороны, которые можно легко построить одному в начале раунда.
     
    dartvauder likes this.
  19. thegoodone

    thegoodone Tree Planter

    Messages:
    44
    Нужно одинаково хорошо знать преимущества и недостатки всех классов,чтобы не попасть впросак,и мастерски владеть одним из классов,как основным твоим классом.
    В любом случае,использование лишь одного определенного класса в течение всей игры не так полезно для всей команды,как правильное и своевременное использование и меча,и кирки,и лука.
     
    House_M_D and Mr_NeL like this.
  20. Fantomas2D

    Fantomas2D Shopkeep Stealer

    Messages:
    29
    Лично я в основном за рыцаря.... Люблю хардкор :3 :heart:. Рыцарь ключевая защита/атака команды. Если лучник может пойти в атаку с рыцарем и атаковать на дальних расстояниях , то защитить саму базу от нападения рыцарей , строителей , лучников вражеской команды - ему не по силам. Хотя есть такие лучники :D. Строитель - в умелых руках , тащит. В начале игры (постройки базовых башен/укреплений) строитель нужен всегда. В атаку? Не советую. Может защищать свой форт , например скидывая камни на головы соперников. С его то -0.5 ХэПэ. В атаке/защите ближнего и дальнего боя - бесполезен.
    На счет тимворка. Строитель+Рыцарь = Могут разрушать все и всюду. Рыцарь - Защищает своего напарника от врагов всеми способами , строитель же крушит и помогает команде продвигаться все ближе к противнику. (Респы) , Строитель+Лучник = Хороши в защите укреплений , строитель латает свой форт , лучник обстреливает плохих ребят. Рыцарь+Лучник = Отличная атака с дальних дистанций , рыцарь ставит щит и защищает своим острым концом меча напарника , лучник же обстреливает врагов.

    Мой топ по "Классу" - 1)Рыцарь.2)Строитель.3)Лучник.
    Мой топ по "ТимВорк" - 1)Строитель-Рыцарь.2)Рыцарь+Лучник.3)Лучник+Строитель.

    Всем няш. :heart:
     
Mods: dnmr