1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Убийца майнкрафта создается одним человеком - Craftstudio раняя альфа

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by AHrEJl, Dec 3, 2011.

Mods: dnmr
  1. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    видео геймплея
    Крафт студия. Это игровой проект о котором все мечтали. Представьте кубический мир, где вы бог. В прямом смысле этого слова, создавайте миры, карты, вещи, персонажей, пишите скрипты и это все без больших усилий. Этот проект раcчитан на взаимодействие. Много людей могут создать свой проект, персонажей, вещи, спрайты нарисовать в самой программе. А потом в будущем продать их, либо сделать игру и продать её. Либо сделать фильм и продать его. Вообще смысл вы поняли. Но самое главное разработчик сидит в чате и с ним можно пообщаться, спросить его планы на будущее и прочее.

    Самое печальное, то, что сейчас можно только бегать по миру в режиме ноклип(полет). Можно создать свой проект, карту, вещь, персонажа.. Но объекты материальны, хотя пролетать через них возможно, если сильно упереться в объект и тереться об него туда сюда.

    Еще если я правильно понял, сейчас нет функции бана. Нет функции закрыть мир, карту, проект, что бы вам не мешали другие. Не работают инвайты. Скрипты для написания, что бы все заработало, того же перемещения по миру. Но разработчик уверяет, что возможность играть в свои карты будет в ближайших патчах, а может даже в сведущем.

    А пока, есть одна возможность, как уберечь свою будущую золотую жилу, это скачать сервер, сделать себе ноайпи домен, никому о нем не рассказывать и потихоньку делать свой проект, который возможно принесет вам в будущем миллионы зеленых бумажек...

    Вы искали убийцу майнкрафта? Вы её нашли... Добро пожаловать.

    P.S:В этом мире вы бог и создатель, в этом мире вы можете все...

    P.P.S: ...Поправочка, сможете все в следующих билдах проекта :D

    С меня плохой писатель, я плохо знаю граматический русский, но думаю данная информация вас заинтересует. Вполне можно сделать клон и заработать на этом деле, пока он еще в зародыше, при этом обогнав по популярности оригинал. Удачи геймдевы, а если вам нужны тестеры, вы всегда знаете к кому обратится.

    И чуть не забыл вот ссылочка на сайт проекта. Где вы можете все увидеть сами, а так же если разработчик онлайн – пообщатся с ним лично.

    http://craftstud.io/ - актуальную последнюю версию всегда можно скачать на сайте проекта(игры)
     
    Waky likes this.
  2. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Убийца майнкрафта? Наркоман штоле? Даже террария не убила майнкрафт, он может убить только сам себя.
    П.С. такая концепция привлечет не слишком много человек- среди нас большинство потребляет, а не делает само.
     
    Rome and dnmr like this.
  3. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    =) тут в преальфе такие функции о которых ни майнкрафт, ни террария даже не мечтала. И делает все это 1 человек.
     
  4. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Ох уж и заголовок...
    Это же даже не песочница, а кооперативная платформа для создания простеньких аркадок. Несерьезно выглядит... Если что то и выбирать из подобных игр, то лучше уж Blockland - там и лего стилистика и возможность программировать, используя Torque скрипты.
     
  5. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Как не песочница. Тут обьекты можно создавать, без всяких модов, а потом можно их будет подключать в игру или на отдельную карту. Чем тебе не песочница, а правила мира, что в нем делать и что можно будет скриптами вывести, без ограничений.

    Тут не надо какихто утилит, все делается внутри движка-песочницы.

    Проект просто еще на очень раней стадии(вспомни что в майнкрафте было на ранних стадиях, там нельзя было создавать свои обьекты и персонажей в игре, а тут на пре альфе, это раняя альфа, можно уже), но если судить как он быстро двигается, то у него есть шансы, тут уже все зависит от разработчика.
     
    Waky likes this.
  6. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Ну под понятие песочницы конечно попадает, но самого главного - генерируемого мира нету. В том же Minecraft важную часть игры составляет исследование.
    В конечном итоге все будет зависеть от количества и качества карт.
    Свое комьюнити игра наверняка сколотит, но вот насколько оно будет большим пока не понятно.
     
  7. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    То что нету, не означает что не будет. Вообщем я устал обьяснять, что такое пре альфа билд.
     
    Waky likes this.
  8. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Будет-понятие растяжимое....
     
  9. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    this.
    автор просто троллит. майнкрафт может убить только нотч, да и то врятли.

    зы: подписываюсь под каждым словом:
    [​IMG]
     
  10. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Что за странная фотожаба?)
     
  11. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    почему фотожаба? это просто скриншот. так выглядит твоё сообщение. там все буквы того же цвета, что и фон.
     
  12. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    на стандартном фоне под ХР все нормально выглядит)
     
  13. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    думаю, там твоё сообщение не выглядит столь лаконично и законченно :)
     
  14. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    В этом я согласен, тему я писал на скорую руку, после пол часа теста движка.
     
  15. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    ну нельзя через полчаса говорить такие вещи...нельзя, нельзя...
     
  16. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Имея опыт в геймдеве около 5 лет можно. Я видел как создавались проекты с нуля. А за играми, бетами я в день просаживал по 12 часов не меньше. Причем мне 23 года, я не очкарик и прекрасно все вижу.
     
  17. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Мне несколько меньше, но опыт уже порядка 10 лет. И я особо в игры то и е играю.... Но причем тут возраст и зрение? Это никак и ни на что не влияет. стоп. твоя страничка вконтакте утверждает обратное...
     
  18. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Я говорю не про опыт играния игр, а опыт в геймдеве, тоесть я коственно или частично участвовал в разработках игр. Да я и сейчас работаю в геймдеве комьюнити-менеджером.
    http://dtf.ru/person/info.php?id=30648

    [​IMG]
     
  19. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    хотя кажется и вправду 23... но подожди. у тебя есть высшее образование?:) А что за компания? которая вот это делает?
     
  20. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Нажми ссылку почитай.
     
Mods: dnmr