1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Идея с комнатами.

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by Erickh, Sep 5, 2011.

Mods: dnmr
  1. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Решил создать тему со своей идеей. Можем с вами её обсудить и, если будет много хороших отзывов, кто-нибудь грамотно переведет смысл на англ.

    Так вот, идея сделать маленькие помещения размером 2х2 или 3х3, с кирпичной стенкой (эта та, что из камня, но не каменные блоки), непросматриваемыми для врагов. Вот пара примеров:
    [​IMG]
    Рис. 1
    и
    [​IMG]
    Рис. 2

    Принцип такой, пространство с фоновым кирпичом и указанных размеров будет темным пятном для глаз соперника. Это пространство обязательно замкнутое, т.е. окружено блоками, землей или закрытыми дверями. Как только прилегающая к этой комнатушке дверь открывается - пространство становится видимым для врага.

    Что это нам дает?
    Можно делать нычки в земле, куда может спрятаться наш игрок, при этом, если момент"схрона" враг проморгал, то ему (врагу) придется либо наугад долбиться в дверь или стену (а найти там он может либо нашего игрока, либо пустоту, а может вообще глухую стену), либо пробежать мимо не обратив внимания.

    В башнях, засевший снайпер не будет выдавать свое местоположение, плюс скроет момент натягивания тетивы.

    Что думаете Вы?
     
    Stone likes this.
  2. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Хорошая идея. В принципе это можно будет вписать в новую механику построения комнат. Смотри новости.
    А будет ли игрок видеть что твориться на поверхности, пока будет прятаться??? Здесь надо думать о какой-то системе затуманивания. незнаю...

    З.Ы: Фотки не показывает.
     
    Erickh likes this.
  3. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Думаю изнутри должно быть все видно, кроме, конечно же, таких же вражеских комнаток.

    Странно, картинки у меня спокойно показываются в хроме и мозилле.
     
  4. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    окай. тогда вот аттач.
     

    Attached Files:

  5. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Fog of war, т.е. туман войны скоро будет, смысл приблизительно тот же.
    кстати сейчас уже можно сделать то что Erickh предлагает - просто комнату дверями заставь и такая же видимость будет
     
  6. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Тогда враг увидит находящегося там игрока.

    Ну что, возмется кто-нибудь донести идею нашим заморским друзьям?
    Мой инглиш не поймет никто ))
     
  7. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    ну лично я особого смысла не вижу если честно =\ но это личное мнение, хз как остальные...
     
  8. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Вообще, я думаю в настройках сервера когда введут туман войны для режима WAR - теоретически можно будет поставить для любого режима. Просто надо будет добавить строку в конфиг и поставить значение 1 или true
     
  9. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Мне кажется что туман войны и непросматриваемые комнаты - разные вещи. Ну да ладно.
     
  10. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    ну разные то разные, но делать и то и другое это как то "О_о"
     
  11. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Да надо просто сделать нормальную систему обзора, чтобы никто через стены не мог видеть.
    Вы же играли в Subvein, вот примерно так.
     
  12. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
  13. elite-30

    elite-30 Shipwright

    Messages:
    45
    Вы играли в subvein?
     
  14. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
  15. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    всеравно там делать уже нечего, какая разница...
     
  16. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Я сейчас, занимаюсь строительством карта для ролевой игры, нашел много чего интересного.
    Erickh, твои комнаты уже сейчас можно сделать (нарисовать) в редакторе или пэинте.
    [​IMG]
    В одной карте это уже реализовано - в лесной чаще сделана большая засада бандитов, с множествой таких штук. И еще там можно лазить по деревьям :ы
    Это тут. Там карта нерабочая, а только макет. :ы
     
    Erickh likes this.
  17. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    ты в первом посте дал ссылки, которые предназначены только для твоего личного пользования. ты там https в начале не замечаешь?
    положи эти рисунки в папку public, и уже тогда скопируй на них ссылки.
     
Mods: dnmr