1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Инди Обзорщики

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by pinguiniv, Nov 19, 2011.

Mods: dnmr
  1. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Здравствуйте! Если честно, я очень удивился, что у KAG такое большое русскоязычное сообщество, но это в то же время хорошо. Почему? Потому что это значит то, что даже среди нас есть сотни человек, готовых поддержать бедных разработчиков в их нелегком деле:)
    Я здесь, конечно, в первую очередь как игрок, но в то же время являюсь игровым обзорщиком и одним из основателей команды обзорщиков Made In Game. В данный момент мы ведем набор писателей, а так как тут много любителей инди игр, а возможно и ААА-проектов, то мы будем рады, если вы присоединитесь к нам. Конечно, мы ничего никому не платим, работаем, так сказать, сами для себя и в свое удовольствие. Чтобы вступить вы должны лишь только написать новый игровой обзор или показать свое "портфолио". Конечно, мы рады адекватным людям, лучше всего старше среднего школьного возраста, что немаловажно в нашем деле, хотя если вы младше, но пишите отличные обзоры, мы подумаем:)
    В первую очередь я пишу сюда потому, что собирался написать обзор на альфу KAG, и мне нужна помощь, так что если у вас есть время и силы для того, что терпеть компанию 10 человек с единым увлечением в скайп-конференции - мы ждем вас.
    П.С. просьба не удалять тему, не закрывать её, не выдавать варны и не оставлять неприличные комментарии - я здесь не для рекламы, а для дела. Среди большого количество людей, которых я знаю, я видел KAG впервые - и это о многом говорит. Надо продвигать эту игру, пусть о ней узнает мир!
    Ах да, ознакомиться с нашим сайтом вы можете тут - http://madeingame.ru/
     
  2. Shodos

    Shodos Shipwright

    Messages:
    16
    неплохой сайт, интересные обзоры. Жалко обзоров слишком мало, но вообщем если сравнивать с g-test, ваш сайт просто супер, продолжайте в том же духе, буду следить за обзорами)
    PS: тему не закроют, ибо русских модеров нету)
     
  3. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Уже неделю как dnmr модератор.
    А по теме: обзор Skyrim'а не планируется?
     
  4. Shodos

    Shodos Shipwright

    Messages:
    16
    Обзор скайрима в двух словах: Игра гавно. Если больше слов: игра стала унылым гавном для консолей, атмосфера этой серии убита напрочь. Чисто имхо, ага.
     
  5. iflamberg

    iflamberg Shipwright

    Messages:
    22
    "команды обзорщиков", lol.
    Ребят, заведите себе филолога-редактора. Ну позорно же.
     
  6. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    У нас он был, начиная с обзора Dead Island без него, мы приняли нового редактора, но он не часто в сети. А этот текст я сам писал, не редактировал и никому его не скидывал...
    Спасибо! Мы стараемся:) Мало потому, что мы не выкладываем обзор пока хотя бы 2 человека не выскажут мнение по самой игре и обзору. Поэтому они так долго и делаются...
    Будет, но нескоро. Мне кажется логичным то, что делать обзор по первым впечатлениям крайне глупо.
     
  7. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    удачи вам в ваших начинаниях:)
     
  8. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    писательством не увлекаюсь. могу лишь удачи вам пожелать.
    к сожалению не нашёл у вас на сайте рсс, так что читать вас не буду :)

    кстати, если я ничего не путаю, проект "Progam" - это нечто очень близкое по концепции с вашим блогом. может вам стоит пообщаться с ними и даже объединить усилия?
     
  9. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    RSS есть, но мы его скрыли тк никому он не нужен был до сегоднящнего времени.
    Что это за команда? Не нашел в сети... А так мы немного дружим с журналом Virtual World... Как опыт показывает объединения усилий, то есть перелива одной команды в другую, почти невозможен...
     
  10. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
  11. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    А, я подумал Program:D
    Про этих слышал, они, мягко говоря, более популярны. Единственная причина по которой мы не пишем так часто - наше желание донести качественные, честные и адекватные обзоры, охватывающие как минимум все основные понятия, плюсы и минусы. Поэтому на нашем сайте люди младше среднего школьного - большая редкость. Если заходят то спамят комментарии типо "Нифига непонятно! Речь запутанная, читать невозможно!" или просто матом ругаются.
    Хотя сайт да, хороший. Но тут очевидно что если слияние, то к ним, а мы на такое не пойдет ну никак.
     
  12. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    хм, не сказал бы, что они часто пишут. скорее наоборот, очень редко.
    а вообще, все эти текстовые блоги потихоньку умирают, хотя в рашке этот процесс как всегда отстаёт от других стран существенно.
    сейчас рулят танковые клинья и ковровое подкасты. для меня они вычеркнули всякую потребность в каких бы то ни было других источниках информации. другое дело, что русских подкастов на все интересующие меня темы не существует. в частности совершенно незаслуженно непаханое поле - это подкасты про игры. я знаю об этом не понаслышке, так как слежу за появлением новых подкастов в этом направлении. в 90% случаев такие подкасты делают обычные школьники, которые забрасывают подкаст после нескольких выпусков.
    есть исключения - подкасты "адовая кухня", "russian world of warcraft radio", "podgames" (который ныне не представляет из себя ничего, но год назад был просто эталоном игрового подкаста).
     
  13. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Подкасты? Не, не слышал. Мне лично намного приятнее читать грамотно написанный текст чем слушать голос школьника и его чаще всего неправильное мнение.
     
  14. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Платформер, ставший игровой классикой. О его невероятной сложности ходят легенды. Количество крови на квадратный сантиметр там превышает все мыслимые пределы, а прежде чем пройти уровень вы умрете не меньше сотни раз. Да-да, я говорю о Super Meat Boy, и обзор вы можете прочитать прямо сейчас!
    http://madeingame.ru/post/13113654112/super-meat-boy
    В общем, ещё 1 обзор от новичка, который бл сильно отредактирован мной:) (у меня голден бой 100%)
     
  15. Rome

    Rome Shopkeep Stealer

    Messages:
    58
    понятно.

    удачи с бложиком.
     
  16. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Ну так поможет кто? Я должен уже через неделю железно отдать его на выкладывание...
     
  17. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    Долго мы ничего не писали. Но не бойтесь - мы не забросили, мы все в делах:)
    Вот-вот совсем недавно kollega написал обзор на Saints Row: The Third. Ждем ваших комментариев:)
    Обзор KAG отложили на некоторое неопределнное время - скорее до того момента, пока игра не перейдет в бету.
     
  18. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Пингвин, было бы читабельней, если на мини-главы поделили обзор и выделили жирным текстом их.
    это мое имхо, потому я все и не читал, с видео обзорами все проще, там просто слушаешь, если не нравится выключаешь, тут вроде много текста, читать все нет желания, но может именно какой-то меня момент бы заинтересовал и я бы прочел, если было бы по пунктам(мини-главам).
     
  19. pinguiniv

    pinguiniv Shopkeep Stealer

    Messages:
    99
    школо-стиль геймер.ру? Увольте. От этого мы отказались сразу, точно так же, как и от ворованных скриншотов.
    В первую очередь потому, что сайтов, на которых пишут именно так - по главам, много. Обзоры, честно, всегда не очень. Если у тебя есть на примете нормальный в таком стиле скинь пожалуйста:)
    Видео обзоров слишком много. Делать видео обзоры такого же качество очень долго. Делать как Медисон и компания - стыдно.
     
  20. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Ну почему сразу геймер.ру., просто многобукв не всегда интересно читать, а иногда просто впадло. А так если интересно именно почитать об какой-то составляющей игры - допустим какой у игры краф, пве или пвп, что бы не лопатить всю статью с кнопочкой ctrl+f тогда отдельная глава пригодилась бы. Т.к. был бы четко текст поделен на части- мне бы лично удобней и приятней читать , а не сплошной текст и скрины. Как уж делать дело ваше, но сплошной текст читать нет желания. Имхо. игромания и прочьи игровые журналы тогда тоже школота, если ты так судишь http://www.igromania.ru/articles/163261/The_Elder_Scrolls_5_Skyrim.htm вот пример, такой стиль написания приятней читать.
     
Mods: dnmr