1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Модинг

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by GamePlay, Jul 10, 2012.

Mods: dnmr
  1. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    Плиз помогите как добавить новый класс например кнайт но немного изменены характеристики например в gamemode сторка # class modding есть классы но я могу изменять характеристики но не самое название класа я хочу чтоб был кнайт простой и немного другой более сильный и з другим срайтом например

    оригинал
    # knight
    knight_drawtime = 1
    knight_maxthrow = 120
    knight_maxpower = 28
    knight_speed = 13
    shield_stomp_velocity = 5.25
    max_bombs = 3

    #shieldbash
    shieldbash_push_factor = 2.0
    max_shieldbash_push = 3.5
    min_shieldbash_horiz_vel = 1.15
    clientside_shieldbash = 0
    shieldbash_uppysidey_ratio = 0.4
    shieldbash_knockdown = 15

    моё
    # knight1
    knight1_drawtime = 1
    knight1_maxthrow = 120
    knight1_maxpower = 35
    knight1_speed = 13
    shield_stomp_velocity = 5.25
    max_bombs = 3.0

    #shieldbash
    shieldbash_push_factor = 2.0
    max_shieldbash_push = 3.5
    min_shieldbash_horiz_vel = 1.15
    clientside_shieldbash = 0
    shieldbash_uppysidey_ratio = 0.4
    shieldbash_knockdown = 15
    или тут толку от копания в скриптах нету значить надо быть программистом?
     
    Rall likes this.
  2. Rall

    Rall Builder Stabber

    Messages:
    17
    Вряд-ли тебе кто нибудь из здешних поможет. Поищи на английской половине форума или введи в яндексе или в гугле.
     
  3. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    все равно спс
     
    Rall likes this.
  4. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Мы где-то недели 2 думали о данной проблеме с кронусом. Бери спрайт из зомби мода. И конфиг тоже из зомби мода :D Z-Knight тащит.
     
    Rall likes this.
  5. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    :D я почти сделал свой модд предатор мод ето простой CTF просто там есть 3 команда с 2 хищниками их невидно но имеют 6 сердец и сильно бют но они также могут строить я хотел сделать чтоб они были кнайтами но у меня неполучаеться
     
    Rall likes this.
  6. CJIOH

    CJIOH Builder Stabber

    Messages:
    25
    напишешь тут название сервера как готов будет :thumbs_up:
     
  7. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    ок но не нужна помощь сам сервер я то запущу но ко мне никто не подключиться мне нужен тот кто сможет запустить и да файлы на другом компе постараюсь доделать
     
    Rall likes this.
  8. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    гамэплей, может я всетаки сделаю свой сервер и буду держать его? :3 П.С. 2 кнайта даже мы не сделали -_-.
     
  9. Rall

    Rall Builder Stabber

    Messages:
    17
    Клёво, молодец, палец вверх за gameplay'я!
     
  10. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Это лишь безумные мечты школьника, пальца вниз нету =\
     
  11. CJIOH

    CJIOH Builder Stabber

    Messages:
    25
    так там не 2 кнайта, а 3 команды )))
    в 3-ей как я понял измененные классы стоят вот и решение. правда хз получится у него чтонить или нет, но посмотреть интересно будет
     
  12. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Если я не ошибаюсь, для третьей команды невозможно настроить спавн. Я видел что-то подобное у владислава, бео и на креатив серверах, но как ни странно, работали эти "Команды" только на креативах. Нужно очень долго думать о геймплее таких серверов. Лично мое предложение:
    1. Так называемые "Хищники" или "Z-Knight'ы" должны располагаться внизу карты(* Для создателя)и иметь всеголишь 1 спавн(Ну я надеюсь ты понимаешь, как это сделать)
    2. Zombie Knight'ы должны иметь как минимум 20 health и ваншотить вообще все(10Дефолт хелз+МахПавер хзсколько), что попадет под руку(Ну лично мое мнение :D)
    3. Игроки тоже должны иметь право играть за таких Z-Knight'ов(*, т.к. вручную это будет очень долго, тебе нужно сделать рэндомный выбор Z-Knight'ов(*)), а иначе все просто разойдутся, увидев ваншот от тебя например :3
    2.1. А вот дальше только для прем сервера. Купишь прем - расскажу, а щас только инфу сливать :D :p
    P.S. Геймплей, я очень надеюсь что я не зря все это рассказал, и ты сможешь сделать что-то подобное -_-
    Кстати, лайк мне за написанное -_-
     
  13. Rall

    Rall Builder Stabber

    Messages:
    17
    1.Рандом спавна для хищников .
    2. Думаю что им можно сделать им 5 жизней а воскрешении штуки 4.
    3.Рандом!
    4.Я против сервер только для премов потому-что в основном играют на бесплатной версий.Будь свещеным королём, но не жадным мясником!
    5.Можно сделать 3 режима. Первый будет напоминать зомби фортресс, только вместо зомби хищники(играют 2 команды) .Второй захватить флаг хищника и доставить его на базу (играют 3 команды). Третий захватить все 2 флага противника и доставить на базу.(3 команды).
    6.Сделай хищникам воркшопы.Но ОЧЕНЬ дорогие.
    7.Хочу чтоб был 1 вход на базу хищников. И были бы кровавые баталий за это вход.
    8. Хищники разрушать блоки не могут!
     
  14. CJIOH

    CJIOH Builder Stabber

    Messages:
    25
    1 рандом спавн как я понимаю сделать нельзя а во вторых - будет жуткий спавнкилл при рандоме
    2 чтоб они полегли за 2-3 минуты. их -двое, а врагов - 10-20 при норм посещении сервера. 20 жизней как фокс предлагал
    3 +фоксу
    4 купи премиум 4.1 все фишки интерсные только на прем серверах. непремиум сервер с такими требованиями вряд ли получится.
    5-6-7-8 - это вообще бред написал
    5 режим я как понимаю цтф с командой хищников - пусть хоть это сделает, не ставь человеку невыплнимых задач
    6 убрать воркшопы им совсем или если нельзя - по 250 каждого ресурса. не нужны хищникам воркшопы
    7 фтопку базу хищников - так они всех поубивают нафиг - надо сделать им спавн где-то под землей чтоб пока они выкапывались людям было время отстроиться, иначе спавнкилл
    8 могут однозначно разрушать. даже пожалуй сделать их рабочими чтобы быстро копали. но сделать удар молотом на 2 хп например
    </br>--- merged: Jul 22, 2012 10:46 PM ---</br>
    а тем временем автор темы писал последнее сообщение в четверг. судите сами господа, будет сервер или нет
    </br>--- merged: Jul 22, 2012 10:47 PM ---</br>
    пс нерамдом спавн с палаткой с флагом итп видел. где - не помню, но видел 100%. походу даже не на голде
     
    Ironfox likes this.
  15. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Я кстати вчера играл на одном интересном сервере, там 1 команда - невидимая команда(Есть только 1 класс - билдеры) , другая - дефолты. В общем суть такова: Другой команде дается 100 спавнов, а команде невидимых - 10 минут на то, чтобы убить дефолтов. Хоть это и ОЧЕНЬ просто, зато фана несёт... :):p:D
     
  16. Rall

    Rall Builder Stabber

    Messages:
    17
    1. Ступил.
    2. 5 Жизек и 4 респаунов. НЕ ЗАБЫВАЙ хищники не видимые и при 20 жизнях они вообще неуязвимы.
    4. И что там за фишки? 5 зданий и 2 доп.режимы?????? Я видел сервак люди против зомби.Там были и бизоны и зомби.И там можно играть на бесп. версий сам заходил.
    5.Я забыл добавить фразу "На выбор"
    6.Воркшопы для взрывчатки.
    7.Ну и... Они прокопаются на базу и всё...
    8.Вместо этого дать им лазить, прыгать высоко и т.д. Нахера им ломать блоки?????
    P.S И токо я ща понял что геймплей уже всё зделал но сервера нет...
     
  17. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Rall, люди против зомби - ... Делали такое, там зомби назад ходят, да и смысла в них нет, проще уж вообще скины не ставить.
    Воркшопы для взрывчатки? Извини, OFP(Only For Premium)

    P.S. Сервера и не будет, т.к. не кому держать. 10 руб в день будешь платить за его сервер? Он то явно не будет, да и никто не будет. А хостить на компе ему надоест дней через 15, если не раньше.:D А когда у вас каникулы кончатся(А они у вас кончатся, я все про вас знаю :p) , как жеж вы хостить будете? Мой вам совет, забейте на эти моды, создавайте дефолтный сервер когда хотите и фаньтесь с 0вым пингом с друзьями, заходите за одну команду, запилите один клантаг для устрашения и нагибайте зашедших нубов(А если прем купить можно и ололо эдиторотоннелингом(*:p) затроллить), поверьте, так куда больше фана будет чем от постоянного троллинга собственного мозга


    P.S.S.:r_flex: :skull: :flex: :bird:
    P.S.S.S.КГ/АМ
     
    CJIOH likes this.
  18. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    Ого как тема поднялась я даже не думал что так будет и так не все сразу в теории можно сделать все но здесь есть нюансы нужно как минимум быть програмистом.
    И кстати респавн для хищников в скрипте можна поставить рандом и они будут появляться в центре карты будуть падать с верху я нашел карту с горой по середину чтоб не париться с респавном хищников, и не уводили у них флаг но проблема в том что они етот флаг несмогут принести к респавну чтоб выиграть я думал просто чтоб были 2 команды цтф а 3 хищники невидимые просто им мешали :D
     
  19. Ironfox

    Ironfox Shipwright

    Messages:
    114
    Я ничего не понял... что он вообще сказал? PD:p
     
  20. GamePlay

    GamePlay Shipwright

    Messages:
    23
    можна сделать чтоб хищники появлялись в центре карты но респауна у них небудет
    </br>--- merged: Aug 8, 2012 9:42 PM ---</br>
    попытаюсь выставить сервер когда поменяю блок питания на друго компе
     
Mods: dnmr