1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Амазонок в КАГ ! Приветствуем девушек.

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by Stone, Sep 9, 2011.

Mods: dnmr
  1. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Предлагаю немного немало ввести новый класс персоонажей - Амазонки.
    [​IMG]

    У нее будет лук и меч. Переключаться между оружиями можно будет клавишой "F".

    В чем особенность лука? Стрелять он будет точно также как и у лучника. В чем тогда разница? Класс Лучников будет переименован в Арбалетчиков и у них оружием будет арбалет. У арбалета не будет никакого критического удара (т.е. когда зажимаешь кнопку мыши и ждешь), но зато будет долгая (или средняя) перезарядка. Арбалет будет превосходить обычный лук в дальности и пробивной силе. Вот в чем будет главное отличие Амазонки от Арбалетчика.

    У Амазонки будет еще и меч, но не будет никакого супер удара. Мечом можно будет просто тыкать, как в ранних версиях КАГа.

    Одета она будет примерно также как Лучник. Лучник будет переодет в Арбалетчика в доспехах.

    У меня еще была идея ограничить ей боекомплект (т.е. максимально носимое количество) стрел до 5 штук, но это не обязательно.

    UPD:
    Текстура Амазонки прилагается (заменяет спрайт лучника). Поместите её в "...\KAG\Base\Sprites " с заменой файлов. Исходники конечно сохраните.

    Мод содержит: основные файлы спрайтов (синей и красной команд) + оторванные части тела + стрелы.

    [​IMG]
     

    Attached Files:

  2. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Отличное предложение! Одно но... У лучника уже есть меч/нож/тыркалка, тот самый которым он лес рубит. Им он может в ближнем бою (безуспешно) отбиваться.

    Фактически ты предлагаешь новый класс арбалетчика. Второй класс дальнего боя лично мне ну совсееем не нравиться, да ещё с такими особенностями.
    Уже сто раз предлагали (и разработчики плюсанули) класс разведчика. Ближний бой, быстрее бегает, мало здоровья, урон 0,5 если в лоб и 1,5 если сзади. Может прятаться в темноте, кустах, вобщем где только можно.

    Ну и мага конечно тоже предлагали. Ещё ничего конкретного разработчики не решили по поводу мага. Зато по поводу разведчика можно уже что то положительное ожидать, эт уж точно.

    ps: Кстати если что, t0rchic - девушка. ;) насчёт других леди в KAGe не знаю, но точно есть ещё несколько представительниц прекрасной половины человечества в наших рядах. =)))
     
  3. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Народ предлагал кучу классов, но судя по тому что даже самого популярного класса(мага) из таких тем не ввели новых классов не будет(разве что в полной версии).
    Так что единственный способ это замена спрайтов. Уж если есть спрайты Ситхов и Имперских штурмовиков, то спрайт амазонки кто нибудь нарисует.
    UPD: вот вроде тут спрайты амазонки есть...
     
    Stone likes this.
  4. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Лучше пусть введут женский скин/спрайты для классов. В смысле, что бы за одну команду были мужские и женские спрайты для разных классов.
     
  5. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Я имею ввиду меч точно такой же как и у Рыцаря.

    Класс разведчиков тоже поддерживаю, но он не отменяет класса персоонажей у которых был бы и лук и меч одновременно - Вот основная идея и неважно как он бы стал называться Амазонки или Эльфы или по другому.
     
  6. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Месяца два назад разработчик предлагал изменить стиль спрайтов на другой, но что то большинству они показались слишком реалистичными, на том и заглохло...
     
  7. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Меч уже есть у вариора. Лук есть у строителя.

    То есть ты хочешь ввести класс, который приведет к дисбалансу в игре?)
    Насчет амазонки, пусть лучше будет копье и бумеранг.

    Копье бьет на 3 клетки как слабый удар мечем у мечника, бумеранг летит на 10-20 клеток долго(в зависимости от силы выстрела), но как сильный удар мечем у мечника. Полет у бумеранга будет дольше чем у стрелы, но попадая по щиту отбрасывает в сторону и наносит небольшой урон. Попадая по противнику без щита убивает.

    Да я помню, что предлагал разработчик, хейтеры есть везде...
     
    Stone likes this.
  8. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Хохо.. Если только бумеранг сделать просто как обычную стрелу, которая возвращается назад. Отличная идея. Дисбаланса не будет, если заменить лучника на Арбалетчика как я и предлагал.

    P.S.: Лук у строителя? Вы серьезно?
     
  9. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Не ну в идеале физика другая немного, поиграй в террарию, вот так должен лететь бумеранг.
     
  10. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    А даваааайте
    -дадим рыцарю лопату, которой он мог бы бомбы отбивать как в бейсболе, но отберём щит а то надоел он уже
    -лучнику щит вернём, как полагается, а то не красиво! И арбалет с круглой обоймой как у ван-хельсинга - урон 0.05, но зато скорость стрельбы - уххх!
    -у рабочего лапату отобрали... но зато дали вилы! он теперь может их кидать и с таким же успехом подбирать. Вилы при попадании прибивают противника к стенке, где он остаётся висеть пока союзник не подбежит и не собьёт его оттуда нафиг. Ну и чтобы как то компенсировать потерю лопатки - подарим ему мешки в которых он будет носить ресурсы добытые рыцарем.
    -амазонке лучше дать лук и топор. А то мечом деревья рубить как то не очень круто...
    -и ещё обязательно маг нужен! он всю эту белиберду будет объяснять новым игрокам кто и зачем всё это придумал. А с теми кто будет задавать слишком много вопросов будет разбираться разведчик.

    Кстати никто не переведёт в англ. форум? а то мне лень как то... да и не поймут ещё...
     
    Stone likes this.
  11. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Было бы неплохо добавить рыцарю в реальную игру способность отбивать бомбы своим мечем (суперударом). Смотрелось бы эффектно в полете. :)
     
  12. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    не это тоже "слишком"...

    разработчики планируют ввести полноценный интерфейс. Т.е. возможно можно будет менять оружие, броню и т.п.
    Вот я бы хотел посмотреть на рыцаря, в минимальной броне а-ля конан, с двумя мечами (или ещё лучше топорами) и в шлеме двурогом :D вот это было бы здорово)) эдакий мужской ответ амазонкам)))
     
  13. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Под копье можно попробовать ввести новый класс Копьеносцев. И сделать ему кроме дальнего удара еще и возможность использовать копье как шест, т.е. отталкиваться с ним от земли и далеко прыгать (как в кастелвании).

    Менять как в магазине? Покупать новое оружие? И броню? Круто. :D Тогда не нужно будет никаких классов персов, только поменять оружие. :)
     
  14. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Нет, про покупку речи не шло. Говорилось только о крафтинге. Ну а перед этим требуется добавить ещё руду, уголь, печи, наковальни и т.д. и т.п. То есть будет это через год-через два, не раньше.

    Между прочим, если глянете в опции в КАГе то увидите что кнопка на которой сейчас стоит смена команд называется "inventory" что какбэ намекает.
     
  15. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    1. Лично мне идея с амазонками не очень. Хотя, если с толком ее осуществить, плеваться не буду :)

    2. На сколько я знаю, арбалеты стреляют не так далеко как лук.

    3. А еще я был бы очень рад, если бы ввели возможность выбирать внешний вид своего персонажа, т.е. возможность каждому игроку поменять неосновные цвета (т.е. не красный\синий), например цвет кожи, волос, меча, СТРЕЛ (а то в куче лучников хз где твоя стрела и пристреливаться сложно) и прочих атрибутов.
     
  16. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Не, ну добавлять арбалет будет банально, когда уже есть лук.
     
  17. Headbomb

    Headbomb Shopkeep Stealer

    Messages:
    258
    Новый класс нужен, но никак не магический, KAG - эдакая средневековая войнушка между феодалами. Вы слышали, что у Ричарда Львиное сердце был свой отряд магов?
    Про амазонок - получится либо ОП класс, который всех нагибает, либо ни то ни сё. Лучше новое оружие и с ним новый класс, копья/алебарды тут очень даже подходят. А арбалет сделать как награду за эдакий лвлап - убил 500 вражин - получи пушку!ИМХО KAGу не хватает рпг-составляющей и кастомизации персонажей. И прекрасного пола!
     
  18. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Когда то и я считал что единственное чего не хватает [game_name] чтобы быть успешной это прокачки и скиллов. Тебе надо поиграть в сабвейн :p
     
  19. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Было бы с кем, фрукт... Там же народу вообще не осталось.
    сори за оффтоп
     
  20. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Ну это я к тому что рпг элементы не всегда однозначный плюс... Хотя все зависит от реализации... И разработчика :>:(:
     
Mods: dnmr