1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Помощь новичкам

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by HolyGun, Sep 8, 2011.

Mods: dnmr
  1. HolyGun

    HolyGun Shipwright

    Messages:
    3
    Здесь я предлагаю размещать вопросы новичков и ответы касательно геймплея и игры в целом.
    Прежде чем задавать вопросы рекомендую ознакомиться: RUS Tutorial Poster 1.02
     
  2. VadimRus

    VadimRus Shipwright

    Messages:
    15
    О, молодец! Это правильно! И да... Builder это строитель ;)
     
  3. HolyGun

    HolyGun Shipwright

    Messages:
    3
    Спасибо, ребят, исправил ;0 Просто заметил что на форуме его периодически называют рабочим ^^"

    Ну и собственно первый вопрос: зачем в игре нужно добывать золото?.. За то короткое время что я играю, как-то ни разу не пригодилось, или я ошибаюсь?
    Играю преимущественно рабочим и лучником.
     
  4. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Золото нужно чтобы строить аутпосты.
    Ну и в первых билдах основным режимом игры было собирание золота. У каждой тимы было 3 мешка для золота. Теоретически более интересный режим, так как там команде нужно было сосредоточиться сразу на нескольких задачах:
    -сбор золота рабочими
    -защита мешков с золотом
    -защита рабочих
    -нападение на врага с целью украсть его мешки
    Но на практике связи между рабочими и боевыми классами никакой, игру постоянно портили гриферы(утаскивали мешки золота своей команды к врагу) ну и еще 75% процентов боев происходило под землей...
     
  5. VadimRus

    VadimRus Shipwright

    Messages:
    15
    Сначала, когда КАГ только начинал своё существование и там не было разных вещей, которые есть сейчас, существовал только один режим игры - охота за золотом. Т. е. цель заключалось в том, что бы добыть определённое количество золота, причём сделать это нужно было быстрее своих соперников. При всём при этом добытое золото можно было красть у вражеской команды (добыл золото - отнёс на базу, оно там в мешочках таких храниться), добежав с усилиями до их базы украв пару мешочков и принеся себе. Выигрывает та команда, кто быстрее всего собрала нужно количетво золота.

    Немного позже, ММ ввел новый режим - захват флага... ну собственно теперь этот режим стал стандартным в настройках сервера и ему отдают больше предпочтение. (Конечно когда ставишь сервер можно выбирать один из режимов на вкус;))

    И да, золото... золото нужно для строительства постов (полаток), с помощью которых можно менять класс и точку твоего респауна.
     
  6. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Я его называю рабочим. Можно подумать, что строитель не рабочий. Тем более собеседник прекрасно понимает о ком я говорю.
     
  7. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    ЛОЛ. Давайте я запутаю еще больше эту тему. У меня есть несколько мыслей.
    Чем занимается в игре персоонаж с названием Builder?
    Строит укрепления, ловушки, роет ямы, добывает ресурсы, иногда сражается. На передовой выполняет роль обслуги союзных войск (подставляет лесинки где надо и пр.). С этих позиции, кто-то может сказать, что слово строитель не отражает всего спектра деятельности Builder'а в игре и в принципе будет прав.
    Поэтому:
    1. Слово строитель верно с точки зрения литературно-корректного перевода по словарю.
    2. Слово рабочий верно с точки зрения спектра занятий Builder'а в игре, поскольку оно шире по значению, чем строитель. И слово рабочий в принципе отражает оттенок смысла о монотонном труде (особенно когда роешь тоннель) в игре.

    Я не против обоих слов.

    P.S.: Кто-то может сказать, что слово строитель отражает основную деятельность Builder'а в игре. Ну да, вроде это так и есть, но только в игре, а не в реальной жизни. ;)
     
  8. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Да согласен, не мы это придумали... и я не против значения литературно-верное по словарю.
    Ну ты ведь понимаешь, что люди могут ошибаться. Даже разработчики. :)
    Вроде бы никто не запрещает написать письмо разрабам, но меня всё устраивает.

    Тем более я понимаю, что есть такие вещи как маркетинг и пиар. И некоторые слова принесут больше прибыли, чем другие. ИМХО.
     
  9. Erickh

    Erickh Shipwright

    Messages:
    73
    Что-то простосупер разошелся. Билдер, воркер - всего лишь название класса персонажа. Всего лишь слово. Какая разница если называть его строителем, рабочим, землекопом, "эй ты" и т.д. Ну не стали девелоперы заморачиваться какое слово написать, что же так яростно защищать чужую, не свою, мысль? Когда в игре пишу "worker needed" или "worker help! ladder here!", прибегает паренек и помогает.

    Дружище, мир?
     
  10. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Да это по сути не важно как называть, ну назвали строитель, пусть будет строитель.
     
  11. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Хехе. У нас в игре, если рассуждать с точки зрения (не дай бог) коммунизма, то вообще классовое общество получается.

    Разве нет?
    -Буржуи (лучники).
    -Рабочие (workers).
    -ээээ Настоящие Коммунисты (рыцари хДД)

    Монархия вообще такого подхода не приемлит.
    Значит есть Знать, они же помещики (т.е. рыцари), Вольные крестьяне (лучник, да вы посмотрите как он одет!) ну и Крестьяне Обыкновенные (воркеры).

    С точки зрения синергетики тоже 3 слоя получается:
    -Мирные люди.
    -Приспосабливающиеся и при этом не совсем мирные люди.
    -Агрессоры, они же защитники, они же совсем не мирные (исключительно по принуждению) люди.

    А вот лично рыцарю вообще ни один подход не нравится! Он считает что есть
    -Гражданские, ну т.е. семья, дети, друзья, пацаны с района и т.п. (воркеры и воркершы).
    -Слюнтяи (лучники).
    и Мужыки (то бишь он сам).

    А демократия считает что пофиг как воркера называть лишь бы работал.
    =)
     
  12. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Вот на самом деле какая иерархия : :D

    [​IMG]
     
  13. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    А кровать какой спрайт заменяет?
     
  14. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    AHrEJl, никакой. Это полный монтаж. :) Кровать из Террарии.
     
  15. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Вообще бы было круто, всякие шкафы ставить, кровати, столы в постройках.
     
  16. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    лол, Stone, это чистый коммунизм :D
     
  17. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Угу, это военный коммунизм. :eek:
     
  18. Headbomb

    Headbomb Shopkeep Stealer

    Messages:
    258
    ...а то скучно в защите сидеть, а так хоть книжку почитать, ага.
     
  19. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Книженциями бросаться, пусть наносит урон пол сердечка, но все равно приятно было бы.
     
  20. Shadow22

    Shadow22 Shipwright

    Messages:
    8
    This is a special pre-order price for a limited time. We'd like to thank you for supporting us in this early stage of the game. That's why the price is so low for such enormous content and fun times you will have. As new content comes in we'll gradually increase the price to reflect the added value. In other words, get it now! Написано в самом конце страницы "premium" (http://kag2d.com/premium). Я не очень силен в английском, но первое предложение переводится как "Это - специальная цена предварительного заказа на ограниченный срок", то есть премиум покупается не на всегда?
     
Mods: dnmr