1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Русский модерируемый сервер

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by AHrEJl, Sep 12, 2011.

Mods: dnmr
  1. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Сервер расположен в германии - Франкфурт. Оплатил со своего кармана пока на месяц.
    Cервер зовется как и адресс моего комьюнити тестирования игр g-test.info

    Если сервер вам понравиться, вы можете продлить ему жизнь, оплатив часть денег на хостинг поддерживаються куча видов оплат начиная от вебмани, заканчивая киви и кредиткой перейдя по ссылке ниже http://hgspanel.hostedgameservers.com/pay.php?user=AHrEJl&getlink=true

    Суть сервера:
    1. Сервер с кастомными картами, пока карта одна моя и катакомбы стандартные. Вы можете предложить свою карту и мы расмотрим её добавление в мап цыкл. Ваше творчество - не пройдет даром!
    2. Играть вместе на одном сервере. Сплотить русскоязычное комьюнити. Нет смыслу играть на разных серверах, когда можно играть на одном сервере вместе и получать много фана от командной игры.
    3. В итоге адекватные игроки завсегдатые сервера получат ркон права, для администрирования сервера от грифиров и читеров.

    Так же, принимаются предложения и замечания по серверу.

    Связаться со мной можно по скайпу ordenz

    C уважением АНГЕЛ.
     
  2. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Небольшая карта. Штаб красных на горе, а синих - под землей.
    Для каждой из сторон отстроены средние укрепления.
    Пусть карта называется - "Mountains vs Undergrounds"
    [​IMG]
     
  3. Headbomb

    Headbomb Shopkeep Stealer

    Messages:
    258
    Классно!Если не секрет - сколько в месяц?
    А карты... Если бы было можно сохранять то что построил в игре, то выложил бы что-нибудь, а так с редактором на вы(ибо нету его :))
    ЗЫ
    поправь пожалуйста
     
  4. 16th

    16th Bison Rider

    Messages:
    254
    айпишник плиз :rollseyes:
     
  5. FunMan

    FunMan Shipwright

    Messages:
    16
    Headbomd , карту можно в сохранять , генерируй свою строй , а потом сейви , вот только как сейвить не помню :D
     
  6. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Headbomb, в сохраненной карте можно в какой-нибудь графической программе рисовать. (например в GIMP 2)
    Когда ты заходишь в любую игру, карта автоматически сохраняется в png файл с названием что-то типа "autosave".
    Только сначало надо в эту карту поиграть и запомнить что где стоит, чтобы потом знать какой цвет пикселя на миникарте за какой блок в игре отвечает.
     
  7. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Намного приятней взять -купить премиум и строить внутри игры, чем баловаться в паинте. Темболье на подходе новые режимы, которые будут доступны для премиумов поидее только.

    Цена сервера зависит от количества слотов, 12.8 баксов за 32 слота на месяц.

    178.162.131.49:50310 адресс айпи сервера.
     
  8. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Карты рисуются в пэйнте. Все карты лежат в папке Base/Maps в виде .пнг файлов. Каждый цвет отвечает за свой объект. Советую взять карту "Дуэль", та которая из сингла и копировать цвета которые на ней уже есть. Соответствие цвет-объект можно подробно рассмотреть непосредственно в игре, тассазать на практике. Дорисую свою карту - выложу с готовой палитрой, чтоб всем легче было.

    Сервер это отлично =) Буду приглядывать чтоб там гриферов/хакеров не было, когда в игре буду. Надеюсь ещё все там увидимся.
     
  9. hronos

    hronos Shipwright

    Messages:
    31
    ангел замути карту без поверхности ( тоесть всё происходит под землей )
     
  10. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Поставил карту стоуна в мапцикл.
     
  11. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Я уже её делаю. Будет большая карта где все действия происходят под землей. Я еще добавлю руины небольшого города древней погибшей цивилизации. Будет довольно интересно.
     
  12. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Я планирую сделать карту без земли вообще, одни летающие острова. Стоун можешь в кратце обьяснить как редактировать через графический редактор?

    1. Мне нужно изменить расположение баз
    2. Оставить только небо и небольшие летающие платформы баз
     
  13. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    в любом случае границы никуда не денутся... т.е. можно чисто теоретически на карте с "летающими островами" сделать лестницу вниз и ходить по нижней грани. Хотя идея всеравно стоящая, большая часть игроков скорее разобьётся, нежели додумается лестницу вниз строить.

    щас выложу палитру, 1 сек
     

    Attached Files:

  14. Toks4700

    Toks4700 Ballista Bolt Thrower

    Messages:
    16
    Хм...Ещё один русский сервер...отлично.
     
  15. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Для AHrEJl:
    1. Установи себе какой-нибудь нормальный редактор потому, что Paint некорректно отображает png. Я работаю в GIMP 2.
    2. Зайди в КАГ и сгенерируй себе карту (она долго создается). Потом иди в папку maps там находи файл "autosave.png" (он автоматически сгенерировался) вот с ним теперь можно работать.
    3. Тебе нужны образцы пикселей (цветов) разных типов материалов, включая и лестницы, двери и т.д. Для этого можно открыть в папке maps файл "duel.png". Поиграй в эту карту, запомни где и что находится. Зная примерное расположение ты уже догадаешься какой цвет за что отвечает.
    4. Рисовать.

    Расположение базы это просто пиксель определенного цвета. Просто скопируй этот цвет и перенеси в другое место.
     
  16. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Сложно объяснил, много накрутил ненужного.

    Так, создание карт в КАГе для чайников:
    Пункт №1 - создать файл в формате .PNG
    Пункт №2 - открыть его в пэйнте (гимп говоришь? а можт лучше фотошоп?? да тут ничего кроме пэйнта не нужно! максимум - пэйнт.нет)
    Пункт №3 - вставить изображение из моего предыдущего поста, а-ля палитру.
    Пункт №4 - пользуясь ТОЛЬКО цветами из палитры творить, рисовать, строить, вобщем делать всё что душе угодно.

    Небольшое пояснение для цветов в палитре:

    Ура, товарищи! Полная версия палитры для редактора, с отдельным пояснением к каждому цвету! Просто копируйте цвета через пэйнт и усё, ничего больше не нужно.
     

    Attached Files:

    Stone likes this.
  17. Stone

    Stone Shipwright

    Messages:
    81
    Frank, молодец. Там и катапульта есть! Спасибо, получи пирожок. :p
    На счет Пэйнта, он реально глючит при открытие текстур png. Я убедился в этом когда делал Амазонку.

    Еще на счет деревьев. Лично я замечал, что если просто вставлять зеленые пиксели, которые мы взяли из середины дерева, то оно будет без листвы. А вот если скопировать пиксель верхушечки дерева и поставить его на верх соответственно нашего нового деревца, то оно уже будет с листвой в начале игры.
    Короче, у деревьев должно быть разделение разных цветов - голые или с листвой. (разница в цвете пикселей незаметна)
     
  18. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    В текстурах анимации, если ты не заметил - прозрачный фон. Пэйнт такой фигни не поддерживает.
    У меня вообще сложилось впечатление что ты так перепугался после амазонок, что крты даже не стал открывать этим пэйнтом, разве нет?)) там вообще 8и битное изображение, если я не ошибаюсь... какой нафиг гимп. -_-

    Про флору. Да, там написано про 4-6 оттенков, в этой палитре всё есть.
     
  19. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Не получаеться... Появляються базы, но респавн не там где надо, изза чего игрок падает...
     

    Attached Files:

  20. Frank

    Frank Shopkeep Stealer

    Messages:
    265
    Читай наши сообщения хоть иногда ;)
    Нужно поставить две точки - красную и синюю. Нужный оттенок есть в палитре. Тогда будет спавн.
     
Mods: dnmr