1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Hey Guest, is it this your first time on the forums?

    Visit the Beginner's Box

    Introduce yourself, read some of the ins and outs of the community, access to useful links and information.

    Dismiss Notice

Сервер

Discussion in 'Русскоязычный форум' started by russian_warrior, Jan 21, 2012.

Mods: dnmr
  1. russian_warrior

    russian_warrior Shipwright

    Messages:
    11
    Люди, я хочу запилить свой сервер. Хочу выяснить несколько вопросов:
    1)Мне нужен высокоскоростной интернет?
    2)Мне нужен производительный компьютер?
     
  2. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    1. Да
    2. И да и нет. В зависимости на сколько человек ты хочешь поднять сервер.
    3. Стоит ли поднимать очередной ктф которых и так много? Если хочешь поднимать сервак на постоянной основе, напиши мне ordenz. Включим твой сервер в список наших серверов, подберем ему интересный не стандартный режим и карты. Но лучше всего, что бы он был на отдельном компе, а не у тебя. Когда ты играешься в игры по онлайну или качаешь порнуху - сервак может лагать из-за этого.
     
  3. Headbomb

    Headbomb Shopkeep Stealer

    Messages:
    258
    [​IMG]
    По теме - дуй к Ангелу и не мучайся.
     
  4. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Сервер на 18 человек с небольшими картами потребляет приблизительно 25 мб оперативной памяти, а нагрузка на сеть около 150 кбайт\сек
    Если сервер больше то и требование будет выше.

    capture_01232012_185217.jpg
     
  5. russian_warrior

    russian_warrior Shipwright

    Messages:
    11
    Другой вопрос, судари.
    Как исправить ошибку:
    No respawn point found for runner [team 0]
     
  6. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    это карта кривыми ручками делалась вероятно, либо баг игры, но это к ММ обращаться в багрепорты.
     
  7. russian_warrior

    russian_warrior Shipwright

    Messages:
    11
    Верно подмечено, ручки кривоваты. Но как исправить?
     
  8. Fructdw

    Fructdw Shopkeep Stealer

    Messages:
    106
    Скорее всего на карте нет стартовых позиций, так что их надо добавить вручную.
    Открываешь нужную карту графическим редактором(они все в формате .png), затем открываешь пример(допустим duel.png) и копируешь оттуда точки(они выглядят как синяя и красная точки соответственно для синей команды и красной). Можешь воспользоваться пипеткой.
    Посмотреть соответствие цветов в файле и объектов в игре еще можно здесь.
    Главное не забыть сохранить карту как 24 битный рисунок.
     
  9. russian_warrior

    russian_warrior Shipwright

    Messages:
    11
    Всё верно, стартовые точки не назначены. Я слышал, что собираются переходить а новый формат карт. Ещё не перешли значит?
    Так, с этой ошибкой справился, теперь другая: В списке серверов пинг нулевой (ну то есть большой очень), к серверу не присоединяется, пишет проверить, работает ли сервер? А он работает, вот даже скрин.
     

    Attached Files:

    • 2.JPG
      2.JPG
      File size:
      96.6 KB
      Views:
      203
  10. russian_warrior

    russian_warrior Shipwright

    Messages:
    11
    Добрые люди помогли. Рассказываю, как исправлялась проблема: стоял роутер, в нёт нужно было создать виртуальный сервер с портом 50301 и IP подключаемого к роутеру ПК.
     
  11. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    Грац с решением проблемы:B):
     
  12. 34ever

    34ever Catapult Fodder

    Messages:
    8
    вобщем дело было так, я купил премиум и сразу решил сделать сервер, позже когда я всё настроил и всё уже "работало" я решил зайти и посмотреть взяв, с собой друга. Но! вышло так что друг не может зайти а я могу.. в чём дело?

    з.ы ему написало такой вот фонарь "Please check the server adress again and make sure the server is running"

    з.ы.ы также в сервер листе не отображается пинг. (зелёная полосочка)
     
  13. dnmr

    dnmr Ministry of ban Global Moderator Forum Moderator Donator Tester

    Messages:
    667
  14. 34ever

    34ever Catapult Fodder

    Messages:
    8
    сделал как russian_warrior (открыл порт 50301 на роутере)
    фонарь, пинг всё также не отображает, зайти никто не может..
     
  15. Deck

    Deck Catapult Fodder

    Messages:
    19
    Вполне может быть, что ты находишься за NAT'ом, поэтому к тебе никто не может подключиться из вне.
     
  16. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    1.вполне возможно, что у тебя этот порт использует другая игра или программа, потому не получается.
    2.вполне возможно - просто ручки кривоваты и ты забыл нажать сохранить когда порт поменял в роутере или че там у тебя
    3.вполне возможно, у тебя стоит другой порт в конфиг файле или ты сделал ошибку присохраенении конфиг файла потому никто ничего не видит.
    4.вполне возможно открыть гугл, прочитать мануалы по портам их полно и решить свою проблему самому

    вполне возможно может очень много быть, я уже не одного забанил, что в сообществе, что в клане, который каждый день мне ныл, как поднять сервер, как открыть порты, как сделать тото, хочется сказать бл**ь, ты шо до****б? А гугл для чего? Ребята используем гугл, там все есть... Нечего глупые вопросы задавать по 100 раз. Даже гайд как поднять сервер, конфиг, все там есть по любой игре, включая эту...
     
  17. 34ever

    34ever Catapult Fodder

    Messages:
    8
    Вполне может быть, что ты находишься за NAT'ом, поэтому к тебе никто не может подключиться из вне.
    нат я отключил, причём довольно давно..

    ангел, я не допустил ни 1 из тех мельчайших ошибок на которые ты указал, к тому же, разве я пошёл бы писать на форумы если бы гугл не помог? если я здесь, это значит что я не нашёл ответы на свои вопросы юзая гугл.
     
  18. AHrEJl

    AHrEJl Shopkeep Stealer

    Messages:
    646
    тогда покажи хотя бы что пишет в черном окошке (логе) сервера, тут не "битва экстрасенсов", а я не прорицатель...

    Кста еще одна фигня может быть, фаервол, бредмаер и ко утилиты подобные или проги :D

    А вообще, было бы не плохо, в шапке теме написать, требования, типо черного окошка(лога сервера), минифак написать, что как делать, что бы новички не ныли 100500 раз... я этим естественно заниматся не буду, у меня есть работа, а в каг я прихожу отдохнуть, как и в любую другую игру.
     
  19. Deck

    Deck Catapult Fodder

    Messages:
    19
    34ever
    Нет, эта штука бывает у провайдеров, ты не смог бы ее отключить.
     
  20. 34ever

    34ever Catapult Fodder

    Messages:
    8
    deck ну так я в Natе порт открывал..

    Агнел, я брандмаузер через консоль вырубил а фаервола нету..
    з.ы у меня вобще прог для защиты нету:rollseyes:

    а как спойлер зделать? (много текста)
     
Mods: dnmr